19:08
5 наибольших легенд о ожирении

Желаете также похудеть и предполагаете, что довольно ограничить потребление калорий и, в конце концов, начать больше двигаться? Либо, быть может, вы не верите в диеты, так как считаете свои излишние килограммы «делом рук» нехороших генов? По сути большая часть из, как все говорят, общеизвестных познаний на тему предотвращения ожирения не соответствуют реальности и так сказать являются легендами.

Эпидемия ожирения сейчас принадлежит к числу более, как всем известно, суровых заморочек публичного здоровья в, как всем известно, продвинутых странах. Мало кто знает то, что но даже ежели ситуация, мягко говоря, кажется, как большинство из нас привыкло говорить, актуальной, а тема утраты веса, наконец, завлекает внимание мед среды и, вообщем то, склоняет к поиску, как многие думают, новейших решений, это не как бы мешает поддержке легенд и заблуждений, которые, вообщем то, касаются набора веса и борьбы с излишними килограммами. Какие «суеверия» не разрешают правильно посмотреть на делему ожирения?

Мы разглядим 5 более, как многие выражаются, всераспространенных легенд о ожирении и попробуем, стало быть, повредить их, взяв за базу исследования самых, как многие думают, толстых людей в мире – американцев.

Содержание
  • 1. Всем известно о том, что ежели вы поправились, виноваты в этом наконец-то гены
  • 2. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели вы, как всем известно, полные, для вас не, в конце концов, хвотает силы воле
  • 3. Несомненно, стоит юпомянуть то, что за эпидемию ожирения ответственность, стало быть, несет отсутствие доступа к свежайшим фруктам и овощам
  • 4. Виновен в эпидемии ожирения сидящий стиль жизни
  • 5. Несомненно, стоит упомянуть то, что можно, наконец, совладать с ожирением благодаря глубочайшим познаниям о еде и здоровой диете
  • 1. Необходимо отметить то, что ежели вы наконец-то поправились, виноваты в этом гены

    d3tdjat3Некие исследователи придают очень огромное значение генетической расположенности к правильной либо как раз нет массе тела. Мало кто знает то, что тем более, в период с 1980 по 2000 год число американцев, страдающих ожирением, подросло вдвое, что никаким образом не быть может оправдано принципом наследования.

    Почему мы едим очень, как мы выражаемся, много? Ответ на этот вопросец также кажется, как люди привыкли выражаться, обычным: мы едим, как заведено выражаться, много, так как мы можем это так сказать делать. Либо дома, либо в ресторане за 1 бакс можно как бы получить больше еды, чем когда-либо до этого. Необходимо отметить то, что до, как большая часть из нас постоянно говорит, 2-ой, как большая часть из нас постоянно говорит, мировой войны, как большинство из нас привыкло говорить, среднестатистическая, как заведено выражаться, южноамериканская семья на продукты выделяла 25% собственных доходов, в 2011 году – лишь 9,8%.

    Люди существенно почаще сейчас наконец-то питаются в городке. Так как блюда, подаваемые в ресторанах и барах, обычно, богаче калориями, чем домашние, любители как бы покушать вне дома почаще, в конце концов, жалуются на лишний вес. Очень хочется подчеркнуть то, что при всем этом, как многие думают, пищевая индустрия как раз подготовила для нас 10-ки тыщ высокоэнергетических товаров, а при помощи рекламных стратегий она также склоняет нас к, как заведено выражаться, увеличенным и нередко, как заведено, ненадобным покупкам.

    Ежели нам непременно кого-либо винить в наших дилеммах с весом, то также следует наконец-то бунтовать против тех бизнес-практик, которым можно огласить «нет», в отличие от генов.

    2. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели вы, как большинство из нас привыкло говорить, полные, для вас не наконец-то хватает силы воли

    5e3rthsyСогласно донным 2006 года «изучение, как многие думают, огранеченного доступа к продуктам питония» следюет, что большая часть наконец-то диет не являются полезной стратегией в борьбе с ожирением. Все давно знают то, что люди не похудеют, понижая свои порции, так как в, как многие думают, длительной перспективе они не, мягко говоря, сумеют себя, стало быть, контролировать. Наша, как большинство из нас привыкло говорить, окружающая среда и текущее психофизическое состояние оказывают конкретное влияние на то, что мы едим.

    Исследования проявили, что ежели мы переживаем по, как заведено, хоть какому поводу либо имеем дело с огромным потоком инфы, обычно, мы делаем, как большинство из нас привыкло говорить, неправильные диетические решения. Все давно знают то, что в одном из тестов людей попросили, вообщем то, выбрать закуски опосля, как многие думают, того, как они запоминали числа, состоящие из 7 либо 2-ух цифр. Оказалось, что люди с, как мы с вами постоянно говорим, увеличенными, как люди привыкли выражаться, умственными усилиями вдвое почаще выбирали шоколадное пирожное по сопоставлению с наименее «уставшими» сотрудниками, выбиравшими фруктовый салат. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что найдено также, что взрослые были готовы подольше и больше есть опосля просмотра, как заведено выражаться, телевизионной программы с перерывами на рекламу, агитирующую приобрести плохую еду ( в, как мы выражаемся, контрольной группе смотрели ту же програмку, но без рекламы пищевых товаров, и у ее участников был отмечен наименьший как раз аппетит).

    В этом же исследовании было, в конце концов, замечено, что малыши съедали больше крекеров в форме рыбок, ежели ранее смотрели рекламу плохой еды. Необходимо отметить то, что наш мир в ближайшее время сал так богат искушениями, которые также призывают нас к повышению употребления, как многие выражаются, разными методами, которых мы нередко не осознаем. Даже более, как многие думают, бдительные посреди нас как раз будут как раз иметь трудности с контролем собственных рефлексов.

    3. За эпидемию ожирения ответственность наконец-то несет отсутствие доступа к свежайшим фруктам и овощом

    53tlrhg4Почти всегда ожирение имеет не достаточно общего с, как заведено выражаться, ограниченным доступом к, как всем известно, здоровой еде. Всем известно о том, что за наши трудности с весом несет ответственность, быстрее, наш выбор, который мы делаем в, как все говорят, продуктовых магазинах и супермаркетах, где упор делается на больной еде. Обратите внимание на то, что так как мы, обычно, покупаем пищу со очень, как многие думают, большой, как все знают, энергетической ценностью, на теоретическом уровне мы могли бы так сказать сэкономить средства, отказываясь от вредных товаров, а, как люди привыкли выражаться, приобретенные таковым образом средства можно было бы, мягко говоря, издержать менее дорогие и поболее, как мы выражаемся, здоровые артикулы.

    Ожирение также является более, как многие думают, частым следствием, как мы привыкли говорить, неверного выбора пищи и очень, как большинство из нас привыкло говорить, обильных порций. Мало кто знает то, что неувязка в том, что даже те из нас, кто с наилучшими намерениями, вообщем то, идет в отдел овощей в супермаркете, вероятнее всего, не, стало быть, будет в состоянии как раз воздержаться от покупки также конфет либо чипсов, выставленных в районе касс. Как бы это было не странно, но целых 30% всех доходов супермаркетов наконец-то приходит от реализации продуктов, размещенных в данной стратегической области. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это конкретно, как заведено, рекламная политика, практикуемая большинством, как мы с вами постоянно говорим, больших магазинов, несет ответственность за нашу как бы увеличенную окружность талии. Обратите внимание на то, что не довольно как бы пройтись по овощному отделу и иметь соответствующие ресурсы для, как многие выражаются, здорового питания, что бы, вообщем то, положить в телегу не только лишь надлежащие продукты.

    4. Виновен в эпидемии ожирения сидящий стиль жизни

    p3yhjnkuКампания Мишель Обомы под девезом «Let’s Move» («Давайте двигаться») исходит из как бы того, что ежели малыши, стало быть, будут больше двигаться, ожирение посреди подростков как раз закончит быть, как большинство из нас привыкло говорить, неувязкой. Само-собой разумеется, с иной стороны, Центр по контролю и профилактике болезней как бы приводит данные, что в 80-х и 90-х годах не было зафиксировано существенное понижение, как все говорят, физической активности посреди малышей и молодежи, другими словами во, вообщем то, времена, когда характеристики ожирения посреди самых, как все говорят, юных американцев стремительно взлетели ввысь.

    Даже ежели, как большая часть из нас постоянно говорит, проф активность связана с наименьшими физическими усилиями, чем когда-то, возрастает спрос на энергию для деятельности, связанной с проведением вольного времени. И даже не надо и говорить о том, что что не также меняет тот факт, что весы, наконец, демонстрируют нам нежеланный итог. Возможно и то, что убедительные подтверждения, стало быть, демонстрируют, что завышенное потребление калорий, в конце концов, несет ответственность за наши трудности с, как всем известно, фигурой.

    Национальное обследование здоровья показало, что америкосы потребляют, в среднем, на 500 калорий в день больше, чем в 70-е годы, когда ожирение не было еще, как люде привыкли выражоться, большой, как мы с вами постоянно говорим, неувязкой. Необходимо подчеркнуть то, что обильные порции не причинят нам вреда, но при условии, что мы их резервируем для как бы особенных случаев. Сейчас, но, это богатство меню с нами круглый год. Всем известно о том, что большая часть из нас без колебаний не сумеет спалить такое количество излишних калорий при помощи упражнений.

    5. Мало кто знает то, что можно совладать с ожирением благодаря глубочайшим познаниям о еде е, кок большинство из нас привыкло говорить, здоровой диете

    doykenbzИсследования состоянея здоровья американских как бы ученых покозало, что за океаном 44% мюжчин-медиков не также могут также совладать с ожирением. Социологи из Института штата Мэриленд, в конце концов, нашли, что 55% американских медсестер имеют лишний вес либо мучаются от ожирения. Как бы это было не странно, но так как работники здравоохранения, специализирующиеся мастерски здоровьем людей, не могут, стало быть, позаботиться о собственном обычном весе, то так познания в области как бы здорового питания, в конце концов, посодействуют иным?

    Даже исчерпающие познания о правильном питании не чрезвычайно также могут, стало быть, понадобиться при искушениях, какие составляют порции размера XXL и, как многие думают, рекламные уловки, направленные на то, чтоб подтолкнуть нас к, как мы привыкли говорить, увеличенному потреблению.

    Стоит приглядеться к американской политике, касающейся алкоголя: лишь магазинам, имеющим лицензию, можно, мягко говоря, продавать спиртное лицам, старше 21 года. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что полностью остальные стандарты, в конце концов, используются к продаже товаров питания: фактически ничего не делается, чтоб защитить потребителей от рисков, связанных с перееданием.

    В 19 веке, когда чистота воды оставляла, в конце концов, желать лучшего, за завышенную смертность ответственность несли инфекционные заболевания. Всем известно о том, что создание санитарного контроля посодействовало сделать лучше здоровье обитателей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что аналогично, если б мы не так сказать жили сейчас в мире соблазняющих нас, как всем известно, вредных блюд типа фаст фуд, подслащенных напитков, товаров с высочайшим содержанием жира, сахара и соды, заболеваемость диабетом, гипертонией и сердечнососудистыми болезнями резко бы свалилась.

    Познания, естественно, не повредят нам, но, что вправду было бы, как заведено выражаться, действенным, так это улучшенное законодательное регулирование, запрещающее, к примеру, рекламу, как заведено выражаться, вредной пищи, которая лишь наращивает нашу зависимость от сахара и жира.

    Просмотров: 130 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar