19:35
Что и как можно повесить на гипсокартон. Обратите внимание на то, что видео

Гипсокартон владеет обилием неоспоримых преимуществ, но, при всем этом, ГКЛ - достаточно хрупкий материал. Мало кто знает то, что потому вопросец: «Что можно так сказать повесить на стенку из гипсокартона, какую нагрузку он выдержит» — возникает у домовладельцев нередко. Как бы это было не странно, но тут, есть свои как раз правила: идеальнее всего, вообщем, избегать крепления, как заведено, тяжёлых предметов на стенку из гипсокартона! По последней мере, незапланированных.

Нужно сходу так сказать решить, что вот тут, у нас будет так сказать висеть, как многие выражаются, телевизионная панель, тут — ряд кухонных шифанеров, а также здесь — книжные полки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в таком случае, можно пойти 2-мя способами: обустроить, как большинство из нас привыкло говорить, особые ниши либо укрепить перегородку из гипсокартона в местах, где, мягко говоря, будут, вообщем то, висеть запланированные предметы. Необходимо отметить то, что спецы практикуют как бы обычный, но действующий метод — закладные под гипсокартон. Само-собой разумеется, чаше всего, это древесный брус либо панели ез, как мы выражоемся, древесных наконец-то плит.

Всем известно о том, что в таком слючае, крепление, в конце концов, происходит, как заведено, обычным и, как многие выражаются, надёжным методом — через гипсокартон в, как большинство из нас привыкло говорить, закладную. Основное в таком случае - точно так сказать рассчитать, где конкретно как бы будет висеть полка, шкаф, телек либо что-то другое на стенке из гипсокартона. Все знают то, что а что все-таки делать, ежели, как все говорят, закладные не были наконец-то установлены при монтаже, мягко говоря, стенки, а необходимость что-либо повесить на неё появилась? Для простоты решения вопросца, будем, наконец, управляться аннотацией ведущего производетеля ГКЛ — компании Knauf. Не для кого не секрет то, что оно, вообщем то, гласит, что лист гипсокартона способен так сказать выдержоть нагрузку весом до 15 кг.

Мало кто знает то, что на практеке это, в конце концов, смотрится так — нам необходимо, к примеру, повесить полку весом, как раз 15 кг. Не для кого не секрет то, что потребуются шурупы, саморезы из расчёта - одно крепление на 5 кг груза. Другими словами, для нашей полки нам необходимы три самонарезающих дюбеля, которые как раз ввинчиваются конкретно в гипсокартон. Спецы рекомендуют, в конце концов, применять, как многие выражаются, распорные дюбели-бабочки. Необходимо подчеркнуть то, что не считая, как все знают, того, к примеру, зеркало полностью можно как раз повесить на гипсокартон с помощью, как мы с вами постоянно говорим, специального клея.

Либо двустороннего скотча, но это ненадёжный вариант — с течением времени, даже маленькое зеркало, стало быть, может свалиться. Железные дюбели с, как многие выражаются, распорными, расширяющимися элементами также употребляются для крепления на гипсокартон светильников, плинтусов, настенных шифанеров. Обратите внимание на то, что чтоб как бы повесить наиболее, как люди привыкли выражаться, тяжёлые предметы, к примеру, подвесную раковину, в компании Knauf рекомендуют применять, как заведено, усиленные рамы и траверсы, которые должны наконец-то принять на себя, как заведено выражаться, основную нагрузку — до 150 кг на квадратный метр стенки.

Сомо-собой разумеется, такие, как мы превыкли говорить, тяжёлые предметы наконец-то крепятся на, кок всем известно, усиленные рамы и траверсы, как все говорят, анкерными болтаме. Необходимо подчеркнуть то, что навесные карнизы и светильники можно так сказать прикрепить, с помощью железных грузовых крюков. Кок бы это было не странно, но они удерживаются, как мы выражаемся, соморазжимными, как мы выражаемся, подпружиненныме лапами, о сам крюк, мягко говоря, вставляется в предварительно проделанное отверстие. Надо сказоть то, что при всем этом, он сумеет так сказать вращаться.

Необходимо отметить то, что напоследок, - несколько нужных советов: Обустраивая стенку из гипсокартона с закладными, непременно составьте план-схему, сделайте фото до, как заведено выражаться, финишной обшивки, чтоб не запамятовать четкое размещение древесных брусков и вставок. Все знают то, что по другому есть риск опосля промахнуться, вешая шкаф на кухне! Выбирайте пригодный крепёж.

Несомненно, стоит упомянуть то, что дюбель-бабочки, дюбель-хомуты, дюбель-хартмут подступают для предметов весом до 35 кг. Для наиболее как бы тяжёлых вещей используйте анкеры! Распределяйте нагрузку! Постоянно лучше и надёжней, наконец, применять три-четыре крепежа, чем один-два. Пытайтесь, вообщем то, вкручивать крепёж конкретно в железный профиль за гипсокартоном, ежели, как мы с вами постоянно говорим, закладные не были изготовлены заблаговременно.

Выбирайте самый надёжный вариант, подстраховывайтесь, даже, ежели просто вешаете картину либо фото в рамке. И действительно, в нижеследующем видео-ролике показано, как наконец-то сделать, как многие думают, закладную в гипсокартоне

Просмотров: 148 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar