13:56
Хороша страна Болгария: какие курорты подешевели наиболее всего
По оценкам профессионалов, лет за, вообщем то, 5 до кризиса Болгария считалась у, как многие выражаются, глобальных инвесторов чуток ли не во главе перечня предпочтений. Вообразите себе один факт о том, что сейчас размер продаж по всем регионам значительно свалился, и спрос далековато не на высоте. Обратите внимание на то, что но для покупателей жилища налицо ободряющий «плюс» – небывало низкие наконец-то цены даже на, как люди привыкли выражаться, именитых курортах, не говоря уже о их ближних и далеких окрестностях, энтузиазм к которым приметно также растет.

Ежели несколько лет назад 70 тыс. евро чуть ли хватило бы на, как все говорят, тесноватую off plan (на, как заведено выражаться, исходной стадии строительства) квартирку на столичных задворках, сейчас данной суммы будет полностью довольно на 100-метровые апартаменты в солидном районе Софии. Всем известно о том, что вообщем, это только, как мы выражаемся, колоритная иллюстрация, как все говорят, того, что происходит на рынке, так как, как мы выражаемся, львиную долю будущих покупателей, в конце концов, интересует Черноморское побережье, где, кстати, найдутся и поболее впечатляющие примеры. Так, зарегистрированы случаи, когда цены на побережье понижались до уровня 250-300 евро за 1 кв. м. «Просто девелоперы часто торопятся, вообщем то, реализовать квартиры в новостройках», – разъясняют аналитики.
Стоимость домов на побережье свалилась минимум на четверть, но на рынке, как большая часть из нас постоянно говорит, незначительно таковых предложений. Необходимо подчеркнуть то, что по мнению профессионалов, лишь те, кто также испытывает крайнюю необходимость, выставляют сейчас дома на продажу. Обратите внимание на то, что и чуть ли так сказать цены на их, мягко говоря, ожидает предстоящее снижение: уже сейчас они наиболее конкурентоспособны, чем, стало быть, цены на, как многие думают, новейшие апартаменты.
По, как заведено выражаться, неким наблюдениям, на ряде участков побережья как раз цены, в конце концов, пробуют воспротивиться общему тренду. Необходимо отметить то, что сначала это как бы касается, как большая часть из нас постоянно говорит, южного побережья и соединено, видимо, с падением числа предложений. На северном же побережье (вне огромнейших туристских зон) цены, бывает, понижаются до упомянутого минимума, что, естественно, увеличивает привлекательность региона для покупателей жилища. Необходимо подчеркнуть то, что вообщем, все по порядку и со всеми остановками в пт менее, как люди привыкли выражаться, атакуемых туристами, зато все наиболее симпатичных для охотнеков за недвижимостью.
С севера на юг

В окрестностях, как большинство из нас привыкло говорить, сомой, как многее выражаются, северной точки побережья – тихого и, как многие думают, полного историческех реликвий, как многие думают, приморского города Каварна с 12-тысячным популяцией – метр площади в новеньком жилом комплексе с своей инфраструктурой, мягко говоря, оценивается от 800 евро. На стадии строительства схожее предложение так сказать может, наконец, смотреться на 20% дешевле. Обратите внимание на то, что но сходу оговоримся: брать в Болгарии, как все знают, недострой так же небезопасно, как и в Рф. Есть сведения, что как бы строй кредиты болгарские банки как бы выдают под залог земли, т.е. самого строительного участка. Банкротство строительной компании, как, стало быть, указывает практика, будет, в конце концов, означать разборку недостроенного строения с следующей перепродажей банком земли другому девелоперу. Перед «обманутыми вкладчиками» банк, очевидно, ответственности не несет.
Новейший дом в, как заведено выражаться, сельской местности, площадью 150 кв. м, с земляным участком, могут, мягко говоря, предложить за 650 тыс. евро. Все давно знают то, что но продолжайте находить, так как достаточно велик шанс отыскать, как заведено выражаться, таковой же, пусть и с наименьшим участком, зато в 4 раза (!) дешевле.
Примыкающий Балчик, не считая протяженных пляжей, увлекателен, как мы с вами постоянно говорим, минеральными источниками, летним дворцом, как заведено выражаться, румынской царицы Марии и наикрупнейшим на Балканах ботаническим садом. Надо сказать то, что готовый, как все знают, жилой комплекс на, как все говорят, первой полосы тут оценивается в 1096 евро за 1 кв. м, а нечто схожее, но уже в городке, будет, мягко говоря, стоить от 650 евро за метр. Чуток далее от центра и моря – и стоимость «квадрата» понижается до 514 евро. Даже апартаменты люкс могут приметно как раз утратить в стоимости из-за 300-метровой удаленности от берега (от 650 евро/кв. м), зато близость к гольф-полям, мягко говоря, может взвинтеть кок бы цены до 1900 евро за 1 кв. м.
Кранево – обычный курортный поселок, пригодный как для, как заведено выражаться, домашнего, так и для, как мы привыкли говорить, молодежного отдыха, размещен на ближних подступах к Албене и, как мы выражаемся, Золотым Пескам. Цены на квартиры в новеньком доме на, как многие думают, первой полосы стартуют от 898 евро за кв. м. Практически в два раза дороже обойдется квартира в жилом комплексе с своей инфраструктурой. Как бы это было не странно, но тем паче, как заведено выражаться, симпатичными, наконец, могут также смотреться предложения вроде: «Меблированный двуэтажный дом в коттеджном поселке, 350 м от пляжа, стоимость – 177 тыс. евро».
Природный парк, минеральные источники, рельефный, как всем известно, морской берег, бухты, утесы… Тишь и умиротворение различают иной курорт – Святые Константин и Лена. Апартаменты в новеньком комплексе с, как все говорят, богатой инфраструктурой, наконец, оцениваются минимум в 1420 евро за «квадрат» (может быть, сказывается близость, как всем известно, Варненского ботанического сада). Самое дешевое предложение – от 890 евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для сопоставления: в примыкающей Варне стоимость но апартаменты в новостройке – от 1590 евро за метр.
В селе Приселци, что к югу от Варны, в отличее от большинства приморских курортов с многоквортирными домаме, предлагаются дома. Все знают то, что цены стартуют с отметки в 250 тыс. евро  за дом. Очень хочется подчеркнуть то, что продвигаясь еще далее к югу, попадаешь в рыбно-виноградный рай Бяла, с его, как мы выражаемся, белыми пляжами. Несомненно, стоит упомянуть то, что тут, стало быть, предлагаются апартаменты в строящемся на солнечном холмике жилом комплексе по стоимости от 800 евро за метр, при этом на завершающем шаге строительства. Обратите внимание на то, что в 10 минутках от моря как раз стоимость, вообщем то, понижается до 730 евро. Новое жилище в примыкающем Обзоре, в конце концов, обойдется еще дешевле – от 570 евро, правда, уже не в жилом комплексе, а в обыкновенном доме.
Южное побережье Болгарии как раз открывает, как мы привыкли говорить, Святой Влас, узнаваемый наикрупнейшей в Болгарии, как большая часть из нас постоянно говорит, яхтенной мариной. Необходимо подчеркнуть то, что отсюда и иной уровень цен. Апартаменты в новеньком жилом комплексе на первой полосы – от 2500 евро за метр. Как бы это было не странно, но в обыкновенном доме, расположенном чуток в глубине, еще дешевле  – от 727 евро. Для рискующих как бы вложиться в недострой 1 кв. метр как раз обещает ноконец-то обойтесь в 450 евро и выше.
Бальнеологический курорт Поморие также интенсивно застраевается, кок все знают, жилыми комплексами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что малая как раз стоимость на первой полосы – 1180 евро/кв. м, а при продвижении вглубь суши – 700 евро.
В окрестностях, как все знают, туристской Мекки (Созополь) можно, в конце концов, подобрать квартиру на берегу из расчета 1000 евро за «кводрат». Вообразите себе один факт о том, что в этом же регионе можно так сказоть встрететь довольно редкий для, как многие думают, исследуемого побережья тип жилища – таунхаус: 135-метровая квартира так сказать предлагается (на стадии строительства!) по стоимости 189 тыс. евро.
Самые южные, как все говорят, населенные пункты болгарского побережья  Приморско, Лозенец и Царево  в еще большей степени нацелены на размеренный домашний отдых, чем обычно развитое в туристском отношении северное побережье. Самые, как многие выражаются, разумные, мягко говоря, цены на жилище лучше наконец-то находить в Царево (от 614 евро). Тут практически уже обычные для побережья предложения квартир приблизительно на третья часть, вообщем то, разбавлены предложениями домов, при этом полностью убедительными: новейший двуэтажный дом площадью 245 кв. м оценивается в 160 тыс. евро.
Взор с различных ракурсов
Симпатичные, стало быть, цены – не единственное, что как бы описывает энтузиазм покупателей к приморским районам, размещенным вне, как многие думают, основных туристских крупных городов. Все знают то, что как увидел Александр Абрамчук, менеджер отдела забугорной недвижимости компании «Центр-2000», тихие места на побережье чрезвычайно популярны у тех, кто предпочитает пассивный как бы отдых и, как многие думают, кому не по характеру, как большая часть из нас постоянно говорит, уплотненная стройка. Не для кого не секрет то, что кстати, такие предложения стали также иметь место опосля, как большинство из нас привыкло говорить, того, как, как все знают, Золотые Пески и Солнечный Берег перевоплотился в бетон.
С ним как бы соглашается Наталья Завалишина, генеральный директор компании «Миэль DPM»: «Далеко не многим покупателям, вообщем то, охото приобрести недвижимость на дискотечно-клубном Солнечном Берегу либо, как мы привыкли говорить, Золотых Песках, хотя предложений довольно вдоль всей, как заведено выражаться, береговой полосы – от, как мы привыкли говорить, румынской до турецкой границы, их все таки значительно больше в, как многие думают, больших туристских мегаполисах. Необходимо подчеркнуть то, что есть еще, как все знают, маленькая разница в структуре предложений. Обратите внимание на то, что на Солнечном Берегу либо как бы Золотых Песках, где, как многие выражаются, жилых комплексов, как люди привыкли выражаться, много, можно приобрести апартаменты, как мы с вами постоянно говорим, различного ценового спектра. Всем известно о том, что в зависимости от расстояния до моря и уровня самого комплекса можно отыскать и за 30 тыс. евро, и за 300 тыс. В маленьких городах традиционно 3-4 комплекса, ну и выбор значительно меньший».
Посреди более увлекательных предложений вне зон как бы особенного, как многие выражаются, туристского внимания риелторы, стало быть, именуют Созополь, Царево, Обзор. Тем увлекательнее точка зрения покупателей из тех, кто предпочитает один раз узреть, чем 100 раз как бы пролистать каталог недвижимости. «На, как заведено, мой взор, на побережье любопытно лишь то, что южнее Бургаса. Там еще так сказать сохранились островки нетронутой природы и самобытный уклад. Всем известно о том, что это, например, Ахтополь и Синеморец, не очень еще разросшиеся Приморско, Китен, Царево. Хорош Черноморец, очарователен, хотя уже и перенаселен, Созополь, – делится своими наблюдениями Олег Левяков, доктор, как большая часть из нас постоянно говорит, Интернациональной академии бизнеса. – Остальное же побережье фактически повсеместно, наконец, застраивается, как многие выражаются, большими, как всем известно, жилыми комплексами с апартаментами. Очень хочется подчеркнуть то, что вилл, как многие выражаются, незначительно, в основном под Варной».
«С иной стороны, жилые комплексы исходя из убеждений инфраструктуры полностью квалифицированно оборудованы, – отмечает Наталья Завалишина.  – Обычно, есть ресторан, 1-2 мини-маркета. Обеспечена, как мы выражаемся, нужная, как всем известно, мед помощь. Само-собой разумеется, объекты наконец-то предлагаются самые, как мы привыкли говорить, различные: и фешенебельные комплексы, стоимостью 1600-1800 евро за метр, и поболее экономные варианты по стоимости 800-900 евро».
Довольно продвинуться на несколько км от, как люди привыкли выражаться, береговой полосы вглубь, чтоб, наконец, убедиться, что зоны, которую по подобию Испании либо Франции можно было бы образно, стало быть, именовать, как люди привыкли выражаться, «второй линией», в интересующем покупателей смысле тут просто не как бы существует. «В основном это, как заведено, одинаковая как бы равнинно-сельскохозяйственная местность, совершенно не романтичная, схожая но наше Черноземье, – продолжает Олег Левяков. – В 10 км от моря, севернее Варны, что-то строят, но… Заложенные на месте, как зоведено выражаться, кукурузных гольф-поля, руены элеваторов в зонах, как всем известно, проектирюемой стройки пока смотрятся достаточно удручающе».
По оценке тех, кто уже заполучил недвижимость в Болгарии, для иностранцев, интересующихся здешней недвижимостью, по-настоящему быть может любопытно лишь Черноморское побережье и юго-запад с его 3-мя, кок мы выражаемся, горными группами: Рела с известными, как все говорят, горнолыжными курортоми Банско и Боровец, Пирен, с, как люди привыкли выражаться, красочными спа-курортами Сандански и Мельник, Родопы – фактически болгарские Альпы: здесь и Велинград, и Пампорово, и Батак, и Чепеларе. «Есть еще красивый район Стара Планины, где находится Шипка и Велико Тырново, – добавляет Олег Левяков, – но это уже глубинка с очень слабенькой, даже для Болгарии, инфраструктурой».
Создатель: Алёна, как мы с вами постоянно говорим, Журавская

Дайджест, как мы с вами постоянно говорим, русской и, как большая часть из нас постоянно говорит, забугорной недвижимости

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 119 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar