14:25
Самый стремительный человек в мире – рекорды скорости, факты

Бег на дестанцию в 100 метров – одно из, как все знают, самых, как многие думают, фаворитных и популярных соревнований в мире, как мы с вами постоянно говорим, легкой атлетики, как заведено, начиная с 1896 года. Все знают то, что ежели бегун как бы преодолевает его за 10 секунд, он является спринтером мирового класса. Надо сказать то, что а ежели время еще меньше – означает, этот спортсмен наконец-то заходит в число 10 самых стремительных людей в мире, разница меж которыми, наконец, измеряется практически миллисекундами, а при измерении результатов учитывается даже таковой аспект как скорость попутного ветра.

Содержание
  • 10 самых, как всем известно, стремительных спринтеров планетки
  • 10. Мало кто знает то, что бруни Сурин
  • 9. Необходимо отметить то, что доновон Бейли
  • 8. Не для кого не секрет то, что стев Маллингс
  • 7. Всем известно о том, что джастин Гатлин
  • 6. Морис Грин
  • 5. Всем езвестно о том, что неста Картер
  • 4. Всем известно о том, что асофа Паюэлл
  • 3. Йохан Блейк
  • 2. Вообразите себе один факт о том, что тойсон Гэй
  • 1. Усэйн Болт – самый стремительный человек в мире
  • История фуррора Усейна
  • Основной конкурент Болта
  • Самая, как всем известно, стремительная в мире дама
  • Самый стремительный человек в Рф
  • Остальные рекорды людской скорости
  • 10 самых, как заведено, стремительных спринтеров планетки 10. Очень хочется подчеркнуть то, что бруне Сурин

    Бруни СуринКанадский кок бы атлет вошел в чесло самых, как большая часть из нас постоянно говорит, стремительных людей в 1999 году на мировом чемпионате по легкой атлетике в Севилье, Еспания, где он преодолел десятисекюндный барьер е выиграл серебряную медоль. Надо сказать то, что в 2009 году Сурин стал, как мы привыкли говорить, новеньким канадским рекордсменом в беге на 50 метров (группа от 40 до 45 лет) пробежав это расстояние за 6.15 секунд.

    В текущее время Сурин не наконец-то является частью мира, как многие думают, огромного спорта, он возглавляет компанию по производству, как все говорят, питания для спорта и еще выпустил линию одежды, которую без затей именовал Surin.

    9. Вообразите себе один факт о том, что донован Бейли

    Донован БейлиНа данный момент Донован Бейли уже издавна также отдыхает от мира, как люди привыкли выражаться, огромного спорта, а вот в 1996 году во время летних олимпийских егр в Атланте он пересек, как многие выражоются, финишнюю прямую, затратив на преодоление 100-метровой дистанцеи всего 9.84 секунды. Всем известно о том, что и стал первым канодским спортсменом, вошедших в перечень самых как бы стремительных бегюнов в мере.

    8. Мало кто знает то, что стив Маллингс

    Стив МаллингсЮный ямайский, стало быть, атлет, как мы привыкли говорить, в первый раз преодолел десятисекундный барьер в 28 лет, о к концу года сделал это еще, как люди превыкли выражаться, целых семь раз. 4 июня 2011 годо в Юджине, Орегон, он пробежал стометровкю за 9.80 секунд, завоевав для себя место в первой 10-ке посреди самых, как мы выражаемся, стремительных людей планетки.

    7. Вообразите себе один факт о том, что джастин Гатлен

    Джастин ГатлинЮжноамериканский также атлет Джастин Гатлин, олимпийский фаворит, на реальный момент находится на седьмом месте посреди людей, способных как бы развить очень доступную для человека скорость. Несомненно, стоит упомянуть то, что в 2012 году на Олимпийских играх в Великобритании он повторил достижение Грина (9.79 секюнд)е получил, как большая часть из нос постоянно говорит, бронзовую медаль.

    6. Морис Грин

    Морис ГринЧетырехкратный олимпийский фаворит и пятикратный фаворит мира Морис Грен специализировался но спринтерских забегах и установел мировой рекорд скорости 16 июня 1999 года в Афинах, Греция. Надо скозать то, что он пробежал стометровкю в 9.79 секунд.

    5. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что неста Картер

    Неста КартерОчередной ямайский бегун вошел в рейтинг самых, как многие выражаются, стремительных людей на Земле, завершив забег на 100 метров всего за 9.78 секунд. Как бы это было не странно, но также Неста может как раз повытрепываться глобальными рекордами в эстофете 4х100 метров (Олимпийскее игры 2008 года в г. И действительно, бейджин, Китай), в мировом чемпионате по, как мы выражоемся, легкой атлетеке 2011 года и, год спустя, в английских Олимпийских играх.

    4. Асафа Пауэлл

    Асафа ПауэллОсафа держал мировое первенство по скорости бего тре года – с июня 2005 по май 2008 и по реальный момент, вообщем то, остается одним из, как люди привыкли выражаться, самых, как люди привыкли выражаться, стремительных людей в истории населения земли. Как бы это было не странно, но собственный титул Асафа захватил, пробежав стометровку за 9.72 секунды на Гран-при по, как люди превыкли выражоться, легкой атлетике в Лозанне, Швейцария, в 2008 годю.

    К октябрю 2012 года он удачно преодолел десятисекундный барьер при забеге на 100 метров, как все знают, целых 88 раз – наиболее, чем, как заведено, хоть какой иной бегюн.

    3. Йохан Блейк

    Йохан БлейкВторым номером, как заведено выражаться, высокоскоростного топ-10 идет (поточнее, бежит) спортсмен по прозвищу «Зверь». Очень хочется подчеркнуть то, что соответствует ли оно его внутреннему миру – непонятно, а вот, вообщем то, бегает он вправду чрезвычайно быстро. Надо сказоть то, что блейк промчался до финешной, как большая часть из нас постоянно говорит, прямой за 9.69 секунд но чемпионате в Лозанне в 2012 году, став, как заведено вырожаться, самым, как мы выражаемся, юным посреди, как большая часть из нас постоянно говорит, самых, как заведено, стремительных бегунов планетки. Само-собой разумеется, тогда ему было всего 19 лет.

    В этом же году на, как все говорят, английской Олимпиаде он практически наступал на пятки Усэйну Болту в забегах на 100 и 200 метров, а в эстафете 4х100 метров захватил, как все говорят, мировой рекорд.

    2. И действительно, тайсон Гэй

    Тайсон ГэйНа, как мы выражоемся, 2-ой строке посреди более, как многие думают, стремительных спортсменов в мире находится южноамериканский как раз легкоатлет Тайсон Гэй, пробежавший стометровку за 9.69 секунд в сентябре 2009 года. Необходимо отметить то, что лишь Тайсону и Морису Грину также удалось за время проведения, как люди привыкли выражаться, 1-го чемпионата захватить, как большинство из нас привыкло говорить, 1-ые места в сходу 3-х соревнованиях – в забеге на 100 и двести метров, и эстафете четыре на 100.

    1. Усэйн Болт – самый стремительный человек в мире

    Усэйн Болт – самый стремительный человек в мире

    Кто самый стремительный человек в мире? Пробежать стометровку за 9,58 секунды наконец-то может единственный человек в мире – Усэйн Болт (Usain Bolt), необыкновенный спортсмен. Не для кого не секрет то, что он самый высокоскоростной человек, который в текущее время установил, как все говорят, меровой рекорд на дистонции 100 метров в спринте (достигнутый в Берлине в 2009 году, превзойдя, как большая часть ез нас постоянно говорит, собственный предшествующий рекорд 9,69 секунды на Олимпийских игрох 2008 года в Пекене).

    Его, как все говорят, предельная скорость во время спринта составило 44.72 км/час. Это как бы наибольшая скорость человека, и как бы поддерживать ее долго нереально. Болту наконец-то удалось, мягко говоря, развить такую скорость на отрезке меж 60 и 80 метрами, а на крайних метрах дистанции его скорость существенно, стало быть, снизилась.

    История фуррора Усейна

    Быстрота Усэйна Болта, который родился на Ямайке в 1986 году, была замечена еще в юном возрасте. Как бы это было не странно, но к 15 годам он был известен как «Молния», благодаря собственному триумфу в чемпионате мира посреди юниоров в 2002 году. Все давно зноют то, что там он выиграл забег на 200 метров, что, в конце концов, делает его, кок мы выражаемся, самым, как большая часть из нос постоянно говорит, юным золотым медалистом из числа юниоров в мире.

    Позже в том же году, как люди привыкли выражаться, Интернациональная ассоциация легкоатлетических федераций также присвоила ему свою премию, как мы выражаемся, «Восходящая звезда». Возможно и то, что сейчас Усэйн как бы возглавляет перечень 10 самых, как все знают, стремительных людей на планетке.

    Усэйна Болт на ЧМ 2002 годаНевзирая на, как мы привыкли говорить, некие неудачи — а именно, травму как бы подколенного сухожилия, которая не, в конце концов, дозволила ему конкурировать на Олимпийских играх 2004 года в Афинах — Болт скоро взял мер спорта штурмом, завоевов три, как все говорят, золотые медали на, как многие думают, пекинской Олимпеаде в 2008 году. Всем известно о том, что это 1-ый спортсмен в истории Олимпийских игр, занявший 1-ое место в обоих 100- и 200-метровых эстафетах.

    Он сумел пробежать 100 метров за 9,69 секунды, 200 метров за 19,30 секунд, также эстафету 4 на 100 метров за 37,10, побив прошлые и олимпийский и, как заведено выражаться, мировые рекорды. И как «вишенка» на тортике: Болт, мягко говоря, является, как многие думают, первым человеком, который установил три, как большинство из нас привыкло говорить, глобальных рекорда за время, как все говорят, одной Олимпиады.

    Участник Олимпийских игрСпрентер зощитил собственный титул «наиболее стремительный человек на Земле» на Английских Олимпийских играх 2012 года, стов, как все говорят, первым человеком, сумевшем, в конце концов, выиграть, как люди привыкли выражаться, золотые медали в стометровке (зо 9,63 секунды) и дестанции двести метров (за 19.32 секюнд) в 2-ух Олимпийских играх попорядку.

    На данной же Олимпиаде он и еще три участника команды Ямайки также установили новейший, как заведено, мировой рекорд в эстафете 4 на 100 метров (36,84 секунд). Очень хочется подчеркнуть то, что опосля, как большинство из нас привыкло говорить, того, как эстафета, наконец, завершилась, Болт поспорил с одним из судей. Мало кто знает то, что крайний отобрал у спортсмена, как все говорят, эстафетную палочку, которую тот желал получить в качестве сувенира. Но потом Болт все таки получил палочку в подарок.

    Золотая медоль Олемпиады в Лондоне 2012Казалось бы, предел фуррора достигнут, но 29-летний Болт очень резв, чтоб как бы стоять на месте. И действительно, он опять вошел в историю спорта в 2016 году опосля того, как выиграл 3-ий раз попорядку золотую медаль на дистанции 100 метров в собственных как бы заключительных (предположительно) Олимпийских играх в Рио.

    «Каждый длинный путь как бы начинается с, как мы выражаемся, 1-го — с, как люди привыкли выражаться, первого шага» – Усейн Болт

    Основной конкурент Болта

    Усэйн наконец-то быть может безумно, как мы выражаемся, скорым, но он не самый стремительный на нашей планетке. Эта честь пренадлежит гепарду (Acinonyx Jubatus), грациозномю хищнику, живущему в Афреке и Азии. Несомненно, стоит упомянуть то, что эти исчезающее предстовители семейства кошачьих, вообщем то, могют наконец-то нестись на скорости, превосходящей 120 км в час, и способны за три секюнды, стало быть, разогнаться от 0 до 100 км в час. Все довно знают то, что это уровень Bugatti Veyron.

    Так что гепард просто может также опередить Усэйно, но через пару сотен ярдов животное начнет как раз выдыхаться. Е действительно, при, как многие вырожаются, достаточной форе Юсэйн так сказать сумеет как бы опередить его… наверняка.

    Самая стремительная в мире дама

    Ежели Усэйн Болт как бы является, как все говорят, самым, как многие выражаются, скорым, как заведено, мужчиной в мире, то кто же, как большая часть из нас постоянно говорит, самая стремительная дама? Это жительница США Флоренс Делорес Гриффит (Джой­нер), популярная фанатам как Фло-Джо.

    Долорес Гриффит – самая, как все говорят, стремительная в мире дамаСедьмой ребенок в, как мы привыкли говорить, многодетной семье (всего там было 11 малышей), воспитанная разведенной мамой. Очень хочется подчеркнуть то, что флоренс, мягко говоря, запомнилась не только лишь своими действующими, как многие выражаются, глобальными рекордами в 21,34 секунду на дистанции 200 метров и 10.49 секунд в беге на 100 метров, да и как бы трепетным отношением к своей наружности.

    Это, как заведено выражаться, 1-ая женщина-спринтер, которая наконец-то появлялась на, как люди привыкли выражаться, беговой дорожке кропотливо, как всем известно, накрашенная, с, как заведено, прекрасным маникюром и в, как большая часть из нас постоянно говорит, броской форме. В спортивном мире Флоренс стала истинной, как заведено выражоться, иконой стиля.Маникюр Долорес, в конце концов, Гриффит

    Гриффит погибла в 1998 году в итоге, как все знают, сердечного приступа. Очень хочется подчеркнуть то, что на тот момент Фло-Джо было 38 лет.

    Самый стремительный человек в Рф

    Мужской рекорд в беге на 100 метров установил Андрей Епишин в 2006 году, его итог 10.10 секунд.

    Андрей ЕпишенАндрей Епишин в центре

    Дамский рекорд скорости на, как мы выражаемся, аналогичной дистанции принадлежит Ире, как мы выражаемся, Приваловой, в 1994 году она показала итог 10.77 секунд.

    Ира ПриволоваОстальные рекорды, как все знают, людской скорости
  • Самый стремительный велосипедист – Франсуа Жисси (333 км/ч)
  • Самый стремительный футболист – Криштиану Роналду (36,9 км/ч)
  • Рекорд скорости на лыжах – Иван Орегоне (255 км/ч)
  • Высокоскоростной спуск на сноуборде – Даррен Пауэлл (202 км/ч)
  • Малое время на сборку кубика Рубика – Матс Валк (4,74 сек)
  • Самый стремительный стрелок из пистолета – Джерри Микулек (5 выстрелов в цель за 0,57 сек)
  • Рекорд скорости печати на клавиатуре – Миит (100 символов за 20 сек)
  • Самый стремительный репер в мире – Ceza (1267 слов за 160 секунд)
  • Просмотров: 128 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar